Top.Mail.Ru

ТЮЗ собрал на своей сцене коллективы театров Томска и Северска

1 апреля в Томском театре юного зрителя прошёл фестиваль капустников «Дети Понедельника»! В нём приняли участие как профессиональные театры Томска и Северска, так и любительские коллективы. Как отмечает председатель Томского регионального отделения СТД РФ Андрей Сидоров, традиционно каждый год к фестивалю присоединяется новый любительский коллектив. На сцене ТЮЗа показали свои номера Томский областной театр драмы, Томский областной театр юного зрителя, Северский музыкальный театр, Северский театр для детей и юношества, Северский молодежный театр «Наш мир», театр «Индиго», Томский Губернаторский колледж культуры и искусств, Театр рабочей и учащейся молодежи «Антитеория», Детский эстрадный театр-студия «Так надо» (лицей №7), студия танца фламенко «Fuego de Noche».

Игорь Савиных, режиссер и сценарист фестиваля: «На этот раз тема фестиваля была «У нас это семейное!». В своих миниатюрах театральные коллективы поразмышляли над вопросом, стоит ли вообще идти в эту профессию и что она в себе таит».

Также Андрей Сидоров вручил членские билеты Союза театральных деятелей молодым актёрам.

  • фестиваль проводится Томским региональным отделением СТД РФ при поддержке Департамента по культуре администрации Томской области.

 

Больше фото здесь 

Вернуться к новостям
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!