Top.Mail.Ru

Томский ТЮЗ вручил награды участникам Конкурса идей нового театрального пространства

В текущем сезоне Томский ТЮЗ провёл конкурс студенческих идей и проектов новой зоны для зрителей, чтобы определить новые возможности и современные технологические решения для одного из пространств театра. Что это могло бы быть – рассуждали студенты 4 курса архитектурного факультета ТГАСУ. Их работы оценивали эксперты из университета, а также зрители театра.

В Конкурсе идей многофункционального трансформируемого пространства приняли участие 11 работ. Молодые архитекторы, дизайнеры рассуждали в своих работах и о назначении площадки, которое по условному «техническому заданию» сможет принять нестандартные театральные проекты, и о смысловой его составляющей. Одни видят такое пространство музеем разных преемственных форм театра, другие предлагают уютные гостиные, третьи превращают зал в «театр в театре» и даже «город в театре».

Подведение итогов было приурочено к Международному дню театра. 26 марта в фойе ТЮЗа наградили победителя зрительского голосования Полину Каракулову, представившую работу «Ч/Б театр», а также других участников конкурса.

Вернуться к новостям
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!