Top.Mail.Ru

Томский ТЮЗ отправляется на "Арлекин"

Томский ТЮЗ примет участие во Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «АРЛЕКИН». 24 апреля на Большой сцене Молодежного театра на Фонтанке (Санкт-Петербург) театр сыграет попавший в сформированную экспертами конкурсную программу спектакль «Книга всех вещей».
«Арлекин» проводится каждый год в апреле на базе Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье» и представляет наиболее значительные работы в области театрального искусства для детей и подростков. Учредитель Премии и Фестиваля с 2008 года – Союз театральных деятелей РФ.
Попасть в конкурсную программу «Арлекина» очень непросто – эксперты выбирают лучшие работы из нескольких сотен российских спектаклей. В прошлый раз это удавалось Томскому ТЮЗу в 2015 году – тогда конкурсный отбор прошел спектакль «Лететь…». А в 2008 году в Петербурге побывала и стала одним из лауреатов наша «Легенда о священной горе».
Фестиваль конкурсный. В этом году победителя объявят 26-го апреля.

24 апреля, 19.00. Книга всех вещей. На сцене Молодежного театра на Фонтанке. Санкт-Петербург
Билеты и подробности здесь.

Вернуться к новостям
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!