Top.Mail.Ru

Томский ТЮЗ готовит закрытие 43-го театрального сезона

14 июля спектакль «Книга всех вещей» в постановке Артёма Устинова закроет 43-й театральный сезон Томского ТЮЗа. Премьера вышла в рамках лаборатории актуального детского театра проекта «Арт-лаборатории» Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» и компании СИБУР и уже получила приглашение принять участие сразу в двух крупных фестивалях. Осенью 2022 г. «Книга всех вещей» представит регион на Всероссийском фестивале молодой режиссуры «Артмиграция» в Екатеринбурге, а также в программе V Международного Большого детского фестиваля в Москве.

Фото портала Tomsk.ru

Сразу после спектакля зрителей ждут на развлекательную уличную программу «Дышим».

Виталий Серяков, заместитель директора по развитию Томского ТЮЗа:

«В этом году для торжественного закрытия мы выбрали формат уличного мероприятия. Это связано с тем, что мы не можем пригласить большое количество гостей, как привыкли это делать, в наш зал. Тем не менее мы хотим, чтобы у всех зрителей была возможность провести этот вечер с нами и ощутить атмосферу праздника. Для Томского ТЮЗа и его постоянных посетителей это новый формат, и мы вновь готовы экспериментировать. В программе будет много музыки, юмора и, конечно, мы традиционно подведём итоги сезона – выберем лучший спектакль и лучших исполнителей ролей, а также вручим подарки самым активным зрителям».

 

Сейчас в официальном аккаунте театра «ВКонтакте» идёт зрительское голосование. Зрители выбирают «Лучший спектакль», «Любимого актёра» и «Любимую актрису» 43-го театрального сезона. Голосование завершится 11 июля. Результаты огласят во время церемонии награждения 14 июля.

 

Начало спектакля «Книга всех вещей» — 14 июля в 19:00.

Начало программы «Дышим» — 14 июля в 20:30. Вход свободный!

Вернуться к новостям
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!