Top.Mail.Ru

«Книга всех вещей» Томского ТЮЗа и режиссёр Артём Устинов стали лауреатами театрального фестиваля «Арлекин»

24 апреля в Молодёжном театре на Фонтанке в Санкт-Петербурге Томский ТЮЗ представил спектакль «Книга всех вещей» в рамках Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «АРЛЕКИН». Вечером 26 апреля были объявлены лауреаты фестиваля и премии за творческие достижения в области театрального искусства для детей и подростков.

«Книга всех вещей» и режиссёр Артём Устинов стали лауреатами фестиваля в номинациях «Лучшая работа режиссёра» и «Лучшее музыкальное оформление спектакля». Ранее спектакль принял участие во Всероссийском фестивале молодой режиссуры «Артмиграция» и Большом детском фестивале.

Учредитель Премии и Фестиваля с 2008 г. – Союз театральных деятелей РФ. Организаторы – Министерство культуры РФ, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, СТД РФ, Санкт-Петербургское отделение СТД РФ, Благотворительный Фонд «Арлекин».

 

Для справки:

Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «АРЛЕКИН» проводятся ежегодно на базе Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье» в течение третьей — четвертой недели апреля и представляет наиболее значительные работы в области театрального искусства для детей и подростков.

Экспертный совет и Жюри Национальной премии и фестиваля «Арлекин» ежегодно формируются из авторитетных деятелей театрального искусства (критиков и практиков), ведущих специалистов в области театра, в том числе детского.

Вернуться к новостям
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!